Geschätzte Mitglieder!

Aufgrund der derzeitigen intensiven Anzahl an Telefonanrufen ist unser Telefonsystem kurz vor dem Zusammenbruch. Die Telefonvermittlung der LK ist mit der Vielzahl der Anrufer ebenfalls überfordert. Um den bestmöglichen Service auch weiterhin zu gewährleisten, werden alle Telefonklappen des Verbandes geschlossen und auf 059292/1861 umgeleitet. Unter dieser Nummer meldet sich Heiss Stefanie und wird Euch, an den entsprechenden Mitarbeiter weiterleiten. Wir ersuchen jetzt schon nicht auf die Handys der Mitarbeiter auszuweichen, da sonst diese Methode nicht greift. Wer sich telefonische Wartezeiten ersparen will, kann seine Meldungen über SZ-Online durchführen.

Liste E-Mail Adressen:

Name Mitarbeiter E-Mail Adresse Anwesenheitstage
Deutschmann Regina regina.deutschmann@lk-tirol.at ganze Woche
Fitsch Hannes johannes.fitsch@lk-tirol.at ganze Woche
Fitsch Waltraud waltraud.fitsch@lk-tirol.at MO, DI
Heiss Stefanie stefanie.heiss@lk-tirol.at ganze Woche
Jaufenthaler Hans johann.jaufenthaler@lk-tirol.at ganze Woche
Siess Alexander alexander.siess@lk-tirol.at ganze Woche
Waibl Susanne susanne.waibl@lk-tirol.at MO, DI
Neururer Bernhard bernhard.neururer@lk-tirol.at Lämmerübernahme Imst
Schlachttieranmeldung lammvermarktung@lk-tirol.at