ALPINET Tiroler Schafzuchtverband Team 2018-08-23T10:10:56+00:00
ÖR. Michael Bacher
ÖR. Michael BacherVerbandsobmann
ÖR. Michael Bacher
Tel.: +43 59292/1861
schaf.tirol@lk-tirol.at
Ing. Johannes Fitsch
Ing. Johannes FitschGeschäftsführer
Ing. Johannes Fitsch
Tel.: +43 59292/1860
johannes.fitsch@lk-tirol.at
Johann Jaufenthaler
Johann JaufenthalerZuchtwart
Johann Jaufenthaler
Tel.: +43 (0) 59292/1863
johann.jaufenthaler@lk-tirol.at

Für Sie im Büro erreichbar:

Stefanie Heiss
Stefanie HeissBüroassistentin
Stefanie Heiss
Tel.: +43 59292/1861
stefanie.heiss@lk-tirol.at
Maria Unterlechner
Maria UnterlechnerBüroassistentin
Maria Unterlechner
Tel.: +43 59292/1864
maria.unterlechner@lk-tirol.at
Bürozeiten: Dienstag und Mittwoch
Waltraud Fitsch
Waltraud FitschBüroassistentin
Waltraud Fitsch
Tel.: +43 59292/1867
waltraud.fitsch@lk-tirol.at
Bürozeiten: Montag und Donnerstag
Susanne Waibl
Susanne WaiblBuchhaltung
Susanne Waibl
Tel.: +43 59292/1862
susanne.waibl@lk-tirol.at
Bürozeiten: Montag bis Mittwoch
Alexander Siess, BEd.
Alexander Siess, BEd.Arbeitskreis Tiroler Berglamm
Alexander Siess, BEd
Tel. +43 5 92 92 1853
alexander.siess@lk-tirol.at
Bernhard Neururer
Bernhard NeururerBetreuung Lämmervermarktung
Bernhard Neururer
bernhard.neururer@lk-tirol.at

Alpinetgheep


ALPINETGHEEP

Die Schaf- und Ziegenzucht-verbände bzw. Organisationen aus Bayern, Österreich und Südtirol bieten mit alpinetgheep (gheep = Wort-Zusammen-setzung aus goat & sheep) eine länderübergreifende Informationsplattform.